На вопрос, нужно или нет оборудовать ресторан системой видеонаблюдения, можно дать положительный ответ. Ведь ресторан – это место, где находится большое количество людей, а значит, возможно совершение преступлений и противоправных действий.

Рассмотрим пример, какие случаи, совершенные работниками позволяет предотвратить камера, которая установлена в ресторане:

– подмена алкогольных напитков. Это одна из проблем, с которыми борются владельцы таких заведений.

– хамское отношение к гостям. Зная, что работник находится под камерой, он с меньшей вероятностью нагрубит клиенту, чем без видео

– нахождение на рабочем месте. Используя систему видеоконтроля можно определить чем занят официант в тот момент, когда гость ждет чтобы его обслужили.

– из каких продуктов происходит приготовление блюд. Часто повар и официант, находясь в сговоре, могут приготовить блюдо из своих продуктов и деньги от его реализации положить в карман.

Кроме отслеживания нарушений в работе подчиненных, система видеонаблюдения поможет и от противоправных действий посетителей. Ресторан это то место, где люди употребляют спиртные напитки. Всем известно, какие от этого могут быть последствия.

К примеру, камера поможет предотвратить следующие нарушения от посетителей:

– хамское отношение к персоналу. Все должны быть вежливы друг к другу, в том числе в ресторане.

– кража посуды и приборов. Гости не будут воровать тарелки и ложки, если за ними смотрит большой брат.

– драки. Изображение с камеры наблюдения в заде ресторана вовремя поможет предотвратить возможные кулачные бои и вызвать охрану.

– повреждение имущества. Разбитие посуды в ресторане не редкость. Просмотрев камеры, сразу будет понятно, кто виноват.

Есть пример из практики нашей фирмы. Недавно у клиента, который владеет рестораном, произошел неприятный случай. Компания гостей пришла со своим алкоголем в ресторан, алкоголь находился в коробке. Под конец мероприятия, компания, употребив все свое спиртное, начала предъявлять претензии официанту и администратору на тему того, что сотрудники ресторана украли несколько бутылок. Но, благодаря просмотру записи с камер видеонаблюдения в зале стало понятно, что все спиртное было выпито этими гостями и никто его не украл. Посетители принесли извинения и закончили празднество мирно.

На тему того, чем поможет система видеонаблюдения в ресторане, можно дискутировать долго, но она там однозначна необходима, как и в других местах и бизнесах. Главное не забыть, что система видеонаблюдения в ресторане должна работать исправно, периодически обслуживаться и иметь таблички, оповещающие гостя о видеозаписи.

Не забудьте сохранить ссылку!

× Сообщение в WhatsAPP

Введите Ваши данные и наш консультант свяжется с вами

Используя данную форму, Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Заказать звонок ×
Сообщение в WhatsAPP ×